Псизологическое бесплодие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Нужна ваша консультация, вот уже 6 лет не получаеться забеременеть. Проходила обследование и я и муж, все в норме. Но при этом у меня последнее время такое ощущение что как будто чувствую левый яичник, вроде тянет. Если по обследованию все в норме, может ли быть причина в моей голове? Как начинаю вспоминать о боли, сразу тянет яичник. Понимаю что вопрос гинекологический, но все же. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-22 18:11
Здравствуйте, Анастасия.
Да, боль может иметь психогенный характер. На счет беременности нет, нужно искать соматические причины бесплодия.
Анастасия 2021-05-22 18:15
Что это соматические причины? Может препараты посоветуете. Спасибо
Анастасия 2021-05-22 18:20
Просто невыносимо, постоянно крутиться мысль в голове что болит яичник, (но он не болит). Не могу больше не о чем думать
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-22 18:23
Соматические, значит телесные. Этим заведует гингеколог-эндокринолог. Пробуйте разных счпециалистов, может найдется репродуктолог, кт раскроит причины бесплодия и сможет Вам тут помочь.
Вам нужны препараты от чего или для чего?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-22 18:24
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Заочно сделать это в психиатрии невозможно. Нам обьязательно нгужно видеть человенка и общаться с ним.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты, кт можно доверять, выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Анастасия 2021-05-22 18:26
Спасибо за ответ, может посоветуете как избавиться от навязчивых мыслей, что у меня боль. Спасибо