Прыщики на шее
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гайморит, камни в почках.
Здравствуйте, сегодня ночью почувствовал небольшие прыщики на шее. При касании небольшой зуд. Больше никаких неприятных ощущений нет. Весь день не беспокоят. Вечером прыщей стало немного больше. Зудят совсем немного, только при касании. Что это может быть? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, простывали, переохлаждались накануне? Слабость, температура?
Валерий 2021-02-28 20:41
Спасибо, Вам большое за ответ! По теме вопроса, очень сильно не простывал, так, немного мерзли ноги. Температура прямо идеальная 36.6. Сильной слабости нет, небольшая усталость.
По снимкам можно говорить про опоясывающий лишай. Сейчас не стоит принимать активное лечение. Понаблюдайте за ситуаций. Не мочите высыпания, точечно можно наносить раствор фукорцина и крем ацикловир (дважды в день, поочередно). Будьте в тепле.
Отпишитесь завта к вечеру со свежими снимками.