Прыщи при гв
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Года 4 уже борюсь с прыщами на подбородке и все никак не проходят. А началось все с первых родов, потом было улучшение, но во время второй беременности все вернулось обратно. Бывают конечно ещё и на щеках, но редко в основном на подбородке. Перепробовала уже кучу всего и единственное что помогало это Базирон, но после прекращения все возвращается обратно. Прыщи то большие подкожные, то небольшие с белой головкой и чешутся. В данный момент кормлю грудью и цикл ещё не восстановился. Посоветуйте чем можно помочь от прыщей при гв и осветлить постакне? И ещё в данный момент ограничаю себя в сладком и молочном.
Категория: Дерматолог
3 ответа
При грудном вскармливании можно применять только препараты с азелаиновой кислотой.
Используйте наружно крем Азелик 2 раза в день до окончания грудного вскармливания.
Если эффекта не будет, по окончании грудного вскармливания можно будет провести более мощное лечение.