Проявились клапаны на венах рук
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, стали очень сильно наполнены вены на руках, проявились клапаны по ходу вен, особенно на пальцах. Иногда лопаются венки на пальцах, появляются маленькие синячки. Стали более заметны вены на висках. На УЗИ вен рук варикоза нет, есть варикоз ноги. Похудела на 8 кг, есть умеренные физ нагрузки. Стоит убрать спорт на время? Что сделать, чтобы клапаны стали незаметны? Это пройдет со временем?
1 ответ
Здравствуйте. Варикоза на руках не бывает. Вены стали видны в связи с нагрузками и похудением. Это не заболевание это нормальные здоровые вены если они вас смущают визуальното можно их убрать с помощьюсклеротерапии. На ногах варикоз рекомендую устранить.