Протея и обламывания волос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моей дочери, ей 3,5 года, стали обламываться волосы на голове, прям в см 5 от корня и ломаются. Сходили первым делом к педиатру, потом к дерматологу, иммунологу, трихологу, дерматологу, эндокринологу. Сдали кровь на паразитов, ОАК, ОАМ, УЗИ органов брюшной полости, биохимию крови, анализ на хеликобактер пилори, кальцый, железо норма. Сдали кал на дисбактериоз, нашли бактерии протея. Полечились бактериофагом протейным, и нормабакт пропили 3 недели. Скажите может ли быть бактерии протея причиной обламывания волос? Подскажите может есть еще какие-то причины такой проблемы?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-18 07:23
Протей не имеет отношения. Принимайте комплекс витаминов цинк и магний