Прострел в спине при резком сгибании

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, два дня назад девушка пошла выносить мусор, резко нагнулась, а вот разогнуться уже было очень тяжело, как будто спину потянуло. Кое как дошла домой. Первый день вообще не могла встать с кровати, даже в туалет, ужасно болела поясница. На второй день я ей сделал массаж, боль немного прошла. Сейчас уже идет третий день, встать с кровати по прежнему очень тяжело, но ходить она может без особых болевых ощущений, правда не очень долго. Такого раньше не было. До врача сходить пока невозможно. После массажа она мазала на спину феналгон, буквально пару капель. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это вылечить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-12 08:41
Здравствуйте.

У вашей девушки развилась острая люмбалгия.
В плане лечения рекомендую прием: Напроксен 275 мг- по 1 таб. Каждые 12 часов, во время еды, до 7 дней.
И чтобы снять мышечное напряжение: таб. Тизанидин 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 10 дней.
Избегать долгой нагрузки в положении сидя- лучше ей или стоять, или лежать.
Дмитрий 2021-05-13 07:57
Спасибо большое.