Пропустила таблетку Трирегол, начались выделения кровянистые

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Пила долго таблетки трирегол. Сделала перерыв 2 месяца и решила возобновить приём. Но пропустила в середине цикла 2 раза выпить таблетки и не приняла их в 12 часов было поздно. Начались кровянистые выделения не знаю что делать? Приём таблеток нужно прекратить или продолжать пить?
Теги: забыла выпить противозачаточную таблетку и начались месячные что делать, забыла выпить противозачаточную таблетку и начались выделения, если пропустила 2 противозачаточные таблетки и пошли месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 13:23
Здравствуйте! В инструкции все написано, вот выдержка-"Если женщина не приняла Три-Регол в установленный срок, следует принять пропущенную таблетку в течение ближайших 12 ч. Если после приема таблетки прошло 36 ч контрацепция не может считаться надежной. Однако во избежание межменструальных кровянистых выделений необходимо продолжить прием препарата из уже начатой упаковки за вычетом пропущенной(ных) таблетки(ок). В это время рекомендуется дополнительно применять другой, негормональный способ контрацепции (например, барьерный). "
Платная консультация
алена 2014-11-25 13:52
Я пропустила таблетки не приняла вовремя и начало кровить. Что делать, мне продолжать пить таблетки или прекратить это месячные? Меня этот вопрос интересует, а не надёжна ли контрацепция.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 13:55
Алена, Вы вообще читаете то, что Вам пишут? Вам был дан ответ, что делать дальше. Уважайте мое время, пожалуйста. Цитирую-"Однако во избежание межменструальных кровянистых выделений необходимо продолжить прием препарата из уже начатой упаковки за вычетом пропущенной(ных) таблетки(ок). "
Платная консультация
алена 2014-11-25 13:59
Большое спасибо). И извините я думала вы не совсем поняли мой вопрос.
Надежда 2021-11-22 07:11
Но в Вашем ответе не понятно, нужно ли пить дальше таблетки или прекратить, если уже начались межменструальные кровянистые выделения, после забытых двух подряд таблеток на первой неделе приема. Дайте чёткий ответ пить дальше или прекратить и потом на следующих месячных начать заново?
Надежда 2021-11-23 07:17
Доброе утро. Неужели врачи учатся в институте 6 лет, чтобы уметь прочитать инструкцию? Меня этому в обычной школе научили. Я поняла, что вы не знаете ответа на вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 09:16
А я поняла, что Вам ответ на вопрос не нужен. Нужно прийти, высказать свое мнение, не поздоровавшись, нахамить и "уйти в закат". Удачи.