Продолжительность жизни после инфаркта

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте, подскажите пожалуста сколько в среднем живут после инфаркта, при условии, что постоянно пациент наблюдается у врача и принимает препараты? Меня не интересуют минимальные и максимальные сроки жизни, интересуют средние статистические количества лет дожития
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-12-03 08:49
Здравствуйте. Такой прогноз вам никто не даст. Не факт перенесенноно инфаркта прогноз определяется, а ограничением функции сердца.
В ряде случаев, при адекватном личении, на прогноз жизни влияние перенесенного инфаркта никак не оказывает.