Проблемы со сном

Спрашивает: Татьяна Нагамонова
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я стала просыпаться по ночам. Раньше это меня не беспокоило, плохо так плохо спиться. Но последний месяц меня начало поттряхивать во время сна. Причём не просто трясёт, а сплю сплю, и один раз все тело подскочет и я начинаю дрожать(просыпаюсь естественно). Что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-07 15:24
Добрый день.
Чаще всего такое бывает при перевозбуждении и различных физических или эмоциональных нагрузках. Перед сном необходимо исключить все раздражающие факторы (телевизор, активные игры, компьютер и т. п.), а в течение дня пересмотреть свой образ жизни - больше отдыхать, меньше нервничать.
Всего доброго.