Проблемы с сердцем, ц жалуется на усталость после посещения школы

Спрашивает: Элла
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиты
Здравствуйте, внуку 8 лет, он занимается тхэквондо, и тренер сказал сделать кардиограмму. Получили сегодня на руки данные, и что-то стало неспокойно. Пожалуйста, помогите понять, какие проблемы у ребенка. Можно ему заниматься спортом? Нужны ли какие то обследования дополнительно. И самое главное, на сколько это серьезно. Пожалуйста, посмотрите кардиограмму, очень вас прошу.!
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-10 11:26
Добрый день! Не переживайте, на ЭКГ вариант возрастной нормы.