Проблемы с сахарным диабетом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня сахарный диебат с 10 лет, сейчас мне 20, я до сих пор не знаю как следить за сахарным диабетом, меня мучит нервные срывы, холодные конечности ног и рук бывают, от части болит поджелудочная железа, что мне делать помогите пожалуйста, может какие нибудь таблетки попить или мази там для ног.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 02:18
Здравствуйте, Марина.
Вероятнее всего, Ваши проблемы с ногами связаны с осложнениями сахарного диабета – ангиопатией и/или нейропатией. Вам нужно обратиться к хирургу и невропатологу для обследования и подбора необходимого лечения. Заочно, без обследования, назначать препараты в такой ситуации нельзя, это опасно.
С уважением, Надежда Сергеевна.