Проблемы с дюфастоном
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пью дюфастон уже год с 16-25 д. ц., были проблемы с гормонами. Месячные всегда начинались на 3 день отмены, но в этот цикл уже 5 день отмены, а их все нет. Живот еле еле изредка потягивает. Беременности нет, овуляции в этом цикле не было, отслеживала узи. Подскажите, что мне делать? Является ли такая задержка поводом для паники или такое возможно при приеме препарата? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-20 09:39
Здравствуйте. Учитывая, что у вас в этом цикле не было овуляции вероятней всего у вас персистенция фолликула. Рекомендую подтвердить это на УЗИ если подтвердился принимать дуфастон ещё 2 недели по этой схеме.