Проблема с миндалиной
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня вопрос про миндалину правую она вообще отличается от левой по форме но тут я заметила что там где дырочка вверху там как будто что то выпирает может быть это каким то образованием? Правда я сильно болела в конце декабря. С кашлем и больным горлом насморком. У меня есть фото от начала декабря там есть разница. Посмотрите что можете сказать? И ещё сейчас какое то обострение постоянно белые комочки убираю на миндалинах почти каждый день они появляются.
1 ответ
Здравствуйте! У вас классический хронический тонзиллит. Наличие расширенных лакун, локальные гипертрофированные участки лимфоидной ткани- последствия хронического тонзиллита. Ничего удивительного и критичного. При скоплении казеоза, необходимо его удалять.