Проблема с глазом

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У мужа на работе попала пыль глаз первый день просто слезился и что то там мешало. А сейчас и вовсе глаз опух и гноится и все равно что то мешает. Что это может быть, спасибо

Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-12 11:54
Здравствуйте! Это может быть инфекционный конъюнктивит или инородное тело. Симптомы в обоих случаях похожи. Во втором случае обязательно присоединяется инфекция, поэтому кроме удаления самого инородного тела необходимо лечение. Начните капать капли Вигамокс или Офтаквикс каждые 2 часа в первый день,2й и 3й день- 4-5 раз в день, затем еще 5-7 дней по 3 раза в день. На ночь мазь Тетрациклиновая 1% за нижнее веко (если работе не помешает временное затуманивание, то можно класть мазь и днем 1-2 раза). В ближайшее время обязательно покажитесь врачу.