Проблема после операции на сетчатке

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение
Здравствуйте, В сентябре оперировали отслоение сетчатки, поставили силикон. Вчера на оперированном глазу появилось кольцевое утолщение. Вокруг зрачка по всему диаметру глаза. По виду и на ощупь как белая резинка, диаметром 2-3 мм. Снимок прилагаю. Сам глаз болевых ощущений не испытывает. Зрение в норме. Что это такое? Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-10 21:53
Добрый вечер! Какая точно была произведена операция? Был ли Циркляж с эписклеранльным пломбированием, если да, то возможно прорезывание пломбы
Эдуард 2018-01-11 07:23
OS-микроинвазивная витрэктомия +введение ПФОС+замена на силикон 5700+ЭЛК сетчатки+ФЭК+ИОЛ+КЭП
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-11 23:39
Показаться оперировавшему хирургу, возможен выыход силикона под конъюнктиву