Проблема на больших пальцах ног

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, чернота под ногтем большого пальца на ногах. Сам ноготь даже как то отслаивается от кожи. Структура ногтя плотная и вся бугристая и не ровная. Цвет ногтя желтого цвета, как это вылечить и грибок ли это? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 00:58
Здравствуйте!

Ониходистрофия.

Онихолизис, подногтевая гематома.

Коротко состригайте , не чистите под ногтями , не используйте гель лак , носите комфортную обувь по размеру!

При возможности ,посетите дерматовенеролога очно для соскоба на патологический грибок ( для исключения ), и дерматоскопии ногтевой пластины.

Всего доброго!