Про вгд и глаукому

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, после нескольких операций на правом глазу (микроинвазивная витректомия, замена хрусталика) стало повышатся вгд. Капли снижают вгд.
Это глаукома? И может ли вгд с 28 упасть до 13 за 4 дня? Мерили пневмотонометрией. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-28 19:22
Здравствуйте. Да, это может быть вторичная глаукома. За 4 дня так снизиться ВГД может, в зависимости от причины повышения давления