Прививка в срок, превенар

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Подскажите пожалуйста по прививки Превенара) Мы её сделали однократно в 1 год 1 месяц. Нужна ли нам ревакцинация? И через сколько нужно нам её поставить? До года момент упустили, и педиатр ничего не сказала. Спасибо большое за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-19 09:00
Добрый день.
Вам необходимо ввести еще одну дозу превенара, минимальный интервал между дозами - 2 месяца.
Оксана 2020-10-19 09:34
Добрый день! Спасибо Вам большое за ответ. А мне сказали, что её теперь нужно ставить через 6 месяцев, так как схема уже другая получается. Сейчас у нас возраст 1 год 4 месяца.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-19 11:16
Согласно инструкции и рекомендациям - минимальный интервал не менее 2 месяцев. Если сделаете через 6 месяцев, то ошибки не будет, рекомендуется на втором году жизни делать ревакцинацию, поэтому время у вас еще есть.
Оксана 2020-10-20 16:26
Спасибо большое ????
Оксана 2020-10-20 16:27
Спасибо Вам.