Прием венфалаксина и азитромицина

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 26 л
Здравствуйте, сыну 26л. Наблюдается у частного психиатра 2 года. Сейчас принимает венлафаксин 37.5 мг 2р и эглонил 1 раз в день. Заболел ОРВИ. Назначили азитромицин. Можно ли совмещать с этими препаратами.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-25 12:54
Здравствуйте, Елена. Сообщите об этом терапевту и попросите заменить антибиотик на другой. При психотическом расстройстве отменять психотропные препараты нельзя. Кроме того, они могут еще длительно находиться в организме.