Приём розувастин и рамиприла
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Анамнез заболевания мамы: АГ-1992 (мах АД 170/90), ОНМК, ТИА-1992.1995. ОИМ-отр. ФП около 4 лет. Диагноз: ИБС, аритмический вариант. Перманентная тахиформа фибриляции предсердий. Гипертоническая болезнь 3, риск ССО4. Атеросклероз аорты, коронарных, церебральных артерий. Н1. ФК2. Последствия ОНМК в 1992, 1995 гг. МКБ: шкала СНА2DS2-VASC-5. Шкала HAS-BLED-3. Ранее назначено было: сотогексал 40+80. Дигоксин, ксарелто 20, торасемид эпизодически. После консультации кардиолог в областном центре лечение откоректировали: метопролол сукцинат 50-75мг утром, ривароксабан 20мг вечером постоянно, розувастин 20мг вечером и рамиприл 2,5мг вечером. Рекомендован холтер и консультация через месяц. Всвязи с короновирусом холтер и консультацию перенесли на неопределённый срок. Подскажите как долго принимать розувастин и рамиприл?
2 ответа
Здравствуйте. Розувастатин и Рамиприл нужно принимать постоянно, неопределенно долго.
С уважением, Лиана Алексеевна