Прием рабепразола незадолго до фгдс

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хрон. Поверхностный гастрит 2 степени
Здравствуйте, за 5 дней перед фгдс я 2 или 3 раза выпила рабепразол. Могло ли это повлиять на результаты цитологии и гистологии? Какое лечение вы порекомендуете при ниже указанном диагнозе(фото).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-05 05:37
Здравствуйте, Инна! Указанный прием рабепразола на результат исследования биопсии повлиять не мог.
Для лечения можно использовать нольпазу 20мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.