Прием эликвиса на фоне месячных и мажущих выделений

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гэрб, тонзиллит, колит, внутренний гемморой.
Здравствуйте, с 24/01 болею ковидом, 26/01 пришли месячные, как обычно. Месячные обычно длятся 5 дней На фоне высокой тахикардии, одышки при физической нагрузке и головокружения 29/01 назначили эликвис 2,5мг 2рвд. Месячные через 5 дней вроде закончились, но продолжали мазать. Дозировку эликвиса снизили до 1табл в день. Сегодня 1/02, до сих пор есть мажущие выделения, после месячных уже 2дня. Стоит ли отменить эликвис и ждать окончания мазни и затем возобновить? Или продолжить прием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-01 23:04
Добрый день. Да, антикоагулянты необходимо уже отменить.