Прием антибиотиков и здоровая беременность

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я часто болею простудными заболеваниями, то горло, то бронхит, приходится часто пить или колоть разные антибиотики, как правило даже помогает не с первого курса. К сожалению часто нет возможности быть н больничном и поэтому приходится пить чтобы быть на ногах. У меня еще нет детей и меня оч волнует вопрос - вредит ли частый прием антибиотиков запасу яйцеклеток в яичниках? Может ли это вызывать пороки развития у ребенка? Спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 13:22
Здравствуйте! Антибиотики вредны для организма при постоянном их использовании, больше всего-для печени. На овариальный резерв они не влияют. Но некоторые категорически противопоказаны при беременности. Потому когда начнете планировать, будьте осторожны