Причина и следствие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аллергия на аналгин, алергическая астма
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, есть ли патология по УЗИ. Периодические боли в гр. Клетке, резкий кашель, не связывают с астмой, одышка, распирание в гр. Клетке иногда, по ночам. Как лечить, обследовать?
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-26 10:28
Добрый день! У Вас есть дефект медпредсердной перегородки, в следствие этого развилась легочная гипертензия. Необходима консультация кардиохирурга, а пока можете принимать Диувер 5 мг в сутки, чтобы снизить давление в лёгких.
Снежанна Гурьянова 2020-04-26 14:24
Спасибо! Требуется ли лечение?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-26 15:48
Скорее всего, необходимо хирургическое лечение, точнее скажет кардиохирург.
Пожалуйста, здоровья Вам!
Снежанна 2020-04-26 20:41
Большое спасибо за ответ!