Препарат М22 при куперозе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я болею СКВ с 2005г, анализы сдаю регулярно в поликлинике, по анализам всё хорошо, Анализы по волчанке последний раз сдавала в том году, у меня ремиссия. Чувсвую себя хорошо, так вот, у меня проблема с лицом, вылез сильный купероз, дерматолог посоветовал препарат м22, но я незнаю можно ли при волчанке воспользоваться этим препаратом? Подскажите пожалуйста.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-25 18:14
Уважаемая Светлана,

препарата с названием М22 ни в России, ни в мире не существует. Если речь об аппарате с таким названием - с Вас просто хотят поиметь денег. Аппарат отлично помогает частным клиникам разводить доверчивых пациентов на деньги.

Пришлите фотографии высыпаний.

С уважением,. Андрей.
Светлана 2020-10-27 18:50
Спасибо за ответ, но я наверное неправильно выразилась, не препарат, а аппарат М22 это фотовспышки на определенные зоны на коже. Типа как лазер, но он действует на как лазер. Я знаю что при волчанке лазером нельзя, поэтому мне посоветовали аппарат М22
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-28 13:22
Лазерная терапяи не противопоказана.
Светлана 2020-10-28 13:24
Спасибо большое за ответ.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-28 13:24
Не за что. Поправляйтесь!