Прекращение гв «достинекс «
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 1 месяц, после родов, через неделю вырезали фурункулы, гв пришлось прекратить, на данный момент грудью не кормлю т. к фурункулы так и лезут. Сходила к маммологу прописал достинекс для подавления лактакции (молока было не так много) Пропила достинэкс 2 таблетки по инструкции. Сегодня 3ий день после приема таблеток, молока стало меньше, грудь мягкая не сцеживаюсь, но почему-то болит правая грудь ближе к ореолу, уплотнение есть маленькое, разминаю боль чуть меньше, температуры нет, что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте. Может быть локальный застой молока, попробуйте сцедить, если не наступает облегчения, нужна очная консультация маммолога и возможно узи грудных желез.