Правильное питание. Как правильно питаться

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является нормой глюкоза натощак 5,31 у молодой девушки в 24 года? Уже около года не употребляю сахар в чистом виде, могу иногда раз в неделю позволить себе ложечку в чай и то реже, начала меньше есть макаронные изделия, картофель, рис и мучное. Перешла на безглютеновые хлебцы. Могу конечно иногда позволить десерт или шоколад и то его употребляю с сахорозаменителем. Может все-таки неправильно соблюдаю питание? Можете пожалуйста посоветовать как питаться? Также неделю назад сдавала биохимию и год назад на инсулинорезестентность, прикрепляю. Спасибо за ответ!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-12-04 13:45
Добрый день.

Норма глюкозы натощак 3,3 - 5,5 ммоль/л.

5, 31 в пределах нормы.

На инсулинорезистентность влияет очень много факторов, помимо питания.
Начинать перечень можно со стресса.