Позвоночник и каблуки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Недавно прочитала что от у одной девушки из за каблуков выпал позвоночный диск. Скажите при каких условиях это может произойти? Так как очень люблю каблук, но не хочется подвергать риску своё здоровье. Буду очень благодарна
Теги: кабуки, позвоночный диск, каблуки и позвоночник
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2011 года

2 ответа

здравствуйте! Дело в том, что мы(люди) и так расплачиваемся за прямохождение, различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата т. К. Вся нагрузка идет на нижние конечности. Необходимо понимать, что страдает весь организм, а не только позвоночник. Это проблемы с сосудами, нарушается работа всех внутренних органов, изменяется форма стопы и т. Д. Этого можно избежать при нашении каблуков 3-4 см на широком основании, ношением ортопедической обуви, кроме того необходимы определенные физические упражнения для укрепления мышц спины, нижних конечностей.
Платная консультация
iren 2011-05-21 10:47
Спасибо!