Появились наросты

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появились такие наросты, после занятие спорта, года два назад все началось, сначало были, порезы, и все в этом роде.
Потом началось. , начал дергать, ковырять, и сейчас вот такое вот, использовал мази, не помогли, если пойду к хирургу будут удалять? Если будут удалять что у меня будет с местами где сейчас эти наросты?
Возможно, есть другой способ, вылечить?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-04 16:12
Здравствуйте

Это Надсуставные подушечки.

https://agapovmd.ru/dis/skin/knuckle-pads.htm

Эффективного лечения нет.

Самому дергать и ковырять не надо. Это только все ухудшит.
Максим 2022-07-04 16:14
Тоесть, если лечить, то смысла особого не будет? Или будут шрамы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-04 16:46
Да, все правильно.

Лучше оставить в покое, как есть.