Повышенный тестостерон
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ребенку 21 год. Обратились к эндокринологу по поводу повышенной волосатости на руках и ногах. Сдали анализ. Результат: Свободный тестостерон 6.2 пг/мл при норме 1.0-5.2. Но врач сказал, что ничего страшного, превышение нормы незначительное, никаких препаратов кроме йодомарина и рыбьего жира не назначил. Будьте любезны, скажите, действительно все в норме? Или нужно принимать какие-то меры? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
По сути, доктор всё Вам сказал совершенно верно. Уровень тестостерона у Вашей дочери абсолютно нормален. Небольшое отклонение в расчётном показателе лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.