Повышенные лейкоциты при отсутствии инфекций

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Месяц назад поставили хронический аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, Елена Викторовна!
После родов через год (2 мес. Назад) прошла на плановый осмотр к гинекологу. По осмотру эрозия (была и во время беременности), по мазку повышены лейкоциты - назначены свечи тержинан 10шт. Повторный приём произошёл через месяц после последней свечки. По осмотру эрозии практически нет, по мазку опять лейкоциты 50 в поле зрения. Врач назначила трихопол и снова тержинан и слать анализы на иппп. Результат анализов прилагаю. Инфекций не обнаружено. Что ещё может влиять на повышение лейкоцитов? Особо ничего не беспокоит. Только в середине цикла бывает больше прозрачных слизистых выделений и небольшой отек наружных половах губ.
И ещё месяц назад выявился повышенный ТТГ (15), на момент взятия мазков только начала его коррекцию. Могут ли повышаться лейкоциты из-за ТТГ?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 10:42
Здравствуйте. ТТГ не влияет на повышение лейкоцитов. Повышенное количество может быть на фоне эрозии/эктопии
Платная консультация
Любовь 2019-09-23 11:12
Спасибо за ответ. Подскажите, ещё, пожалуйста, стоит ли при таких результатах анализов проводить лечение трихополом и тержинаном? К врачу попаду только через 2 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 12:11
Любовь, я не оцениваю со слов. Нужно видеть результаты анализов. А Вы сюда только анализы на инфекции прикрепили