Повышен эозинофильный катеоновый белок, а общий иммуноглобулин Е снижен

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, стеатоз, хронический колит
Здравствуйте, хронические заболевания ЖКТ, сейчас уже 3 месяца на бешусь, пью эриус, сказал. Сдал анализ на Эозинофильный катеоновый белок. Превышен 88, при норме в 24, в то же время общий иммуноглобулин Е снижен.13,8 при референсны значениях 20,4-87. Подскажите как такое может быть и на что это похоже?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-29 14:36
Эозинофильный катионный белок более специфичен. По его показателям можно судить об аллергическом процессе, чего не скажешь об общем IgE.