Повторный наркоз при аборте

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был хирургический абборт 19.01, сейчас повторная беременность скажите сделают ли мне повторно общий наркоз один уже был при первом прерывании в январе, медикаментозного у нас почему-то не делают

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-06-01 21:16
Здравствуйте. Если у вас нет абсолютных противопоказаний или хронических заболеваний в стадии декомпенсации, то сделают конечно. Почему возник такой вопрос? При необходимости наркозу делают и каждый день (например при ожогах, когда требуются болезненные перевязки). То, что вам делали наркоз в январе, никак не влияет на ситуацию, которая сложилась сейчас.