Повторное принятие эскапела

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. С девушкой, с постоянным партнером, был незащищенный половой акт 28.07 перед от отьездом девушки в другой город. Решили перестраховаться, т. к. были подозрения на выделения в процессе. Девушка выпила эскапел в течение первых 24 часов. Выделения начались через 6 дней, после принятия таблетки. По приезде 15.08 был половой акт с презервативом, но в процессе он порвался, как я узнал уже после ПА. В девушку эякулят не попал, в этом я уверен. Побежал за эскапелом, т. к. ситуация была достаточно спорная и на тот момент критическая для нас обоих. Девушка приняла эскапел в течение 1 часа после ПА. Хотел бы спросить: 1) Возможна ли беременность в данном случае? И может ли второе принятие препятствовать первому?.2) Насколько опасным может быть повторное принятие такого препарата для партнера?
Спасибо большое. С уважением, Влад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-16 09:26
Здравствуйте!
  1. Вероятность беременности низкая
  2. Да может быть опасным и будет длительное восстановление гормонального фона