Потеря близкого человека и гнобление в школе
Спрашивает: Авелина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: в январе умерла мать, с того момента кажется будто я виновата в её смерти. За это время я перестала много плакать, но чувство вины не исчезает. Я никому об этом не рассказывала. Когда о ней вспоминаю становится грустно. Ещё у меня беда в школе: я перестала хорошо учиться и меня стали часто ругать, после чего мне кажется что все крики учителя идут только в мой адрес. Надеюсь что вы поможете мне.
Категория: Детский психолог
1 ответ
Добрый день, Авелина! Почему вас посещают мысли, что вы виноваты в смерти матери? Вам кто-то об этом сказал, или вы сами решили? Потеря близких всегда даётся нам тяжело. Важно найти в себе силы пережить этот момент и понять, что жизнь на этом не заканчивается. Я думаю, ваша мама желала вам только хорошего, и вручили хотела, чтобы вы себя истязали. Найдите себе увлечение, запишитесь в кружок или самостоятельно займитесь каким нибудь хобби.