Потемнела и огрубела кожа на щиколотке
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте! Появилась такая проблема примерно месяц-полтора назад. Огрубела и потемнела кожа на щиколотке. Чешется, если трогать. Беспокойный ум рукам покоя не дает и я всё расчесала до маленьких болячек. Есть привычка сидеть, поджимая ногу под себя - обычно это на твёрдом стуле.
Использую увлажняющий крем-баттер, чтобы не так сухо коже было.
Благодарю за помощь!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это состояние называется артифициальный дерматит. Может быть обусловенно либо неправильно подобранной обувью или привычкой сидеть на стопе. Только после того как исключите причину, можно будет польность. Избавиться от этого пятна. А сейчас смягчайте это место кремами с мочевиной и салициловой кислотой.