После операции боль не прошла
Спрашивает: Марина Фёдоровна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Два месяца назад сделали операцию под СМА- перевязка БПВ+РЧО правой БПВ+минифлебэктомия по Варади. А болезненное воспалённое уплотнение бодово-коричневого цвета рядом с убранной веной осталось и очень болит. Врач говорит что это когда-нибудь пройдёт (тромбов и гноя там нет). А я не могу это обезболить, лиотон, венолайф, кетопрофен не помогают. Вчера опять была на УЗИ. Фото УЗИ и ноги прилагаю. Помогите, пожалуйста, хотя бы это обезболить.
1 ответ
Здравствуйте. Судя по фото у вас уже 4я стадия варикоза и трофические изменения кожи в виде липодерматоскдероза и пигментации. Это было уже до операции как я полагаю. И к сожалению эти трофические изменения останутся навсегда. Так как вы немного затянули с обращением к флебологу. Теперь наберитесь терпения возможно со временем боли пройдут время прошло очень мало после операции.