После молока начал болеть живот

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, приехал на дачу, решил выпить настоящего молока. Почти сразу же у меня начал болеть живот, боль не прекращается уже полчаса и очень сильная. Раньше такого никогда не было. Почти такое же молоко пили мои родители и у них подобное не наблюдалось. Почему могли возникнуть данные симптомы?
Теги: иомле мтакана олока зеболнл жикот ночем3
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-31 22:00
Здравствуйте, Даниил! Возможно, кроме молока если какие-то другие продукты, которые вместе с молоком вызвали вздутие и колики. Возможно попадание бактерий в кишечник, это будет понятнее на следующий день.
Для улучшения самочувствия желательно убрать из рациона молочные продукты, принимать можно смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день на 2-3 дня.