После кт возможно пневмофиброз
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделал кт, 25% поражено аля матовое стекло, возможно пневмофиброз, как лечить и что делать? Посоветуйте, температура до 37.8 бегает около месяца и легкий кашель никак не проходит
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Больше похоже на хронический ларинготрахеит, может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.