Пороки сердца

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, при выписке и наблюдении в роддоме никаких отклонений в работе сердца не было обнаружено, проходя в 1 месяц комиссию в местной поликлинике на УЗИ врач поставил диагноз открытое овальное окно и открытый артериальный клапан, размеры не указал, направил на консультацию к кардиологу, в свою очередь кардиолог направил в областную больницу для подтверждения диагноза, сделали экг сердца, диагноз синусовый ритм 137 ударов и отклонение вправо, к областному кардиологу ещё не попали, очень переживаю по всем этим диагнозам, почитав в интернете не утешительные прогнозы. Подскажите пожалуйста всё ли так страшно? За ранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 13:31
Здравствуйте. Это не страшно, нужно сделать контрольное УЗИ. Такие пороки могут самостоятельно зарастать. В крайнем случае проводится не сложная операция, но пока об этом речи нет.
Юлия 2018-12-13 20:58
У кардиолога мы еще не были, за ваш ответ спасибо! Буду надеяться что все будет без оперативно.