Порез в парикмахерской электромашинкой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, были с ребёнком в парикмахерской, и только дома (1-1,5), уже после того как он вышел из душа, увидела травму на шейке, от элетромашинки. В виде ссадины и скорей всего, что было выступление крови на ней. Второй день не нахожу себе места. Скажите какова вероятность вирусов в этом случае? Сыну 12 лет, прививка от гепатита В в роддоме. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2024 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-12 19:27
Наталья! Успокойтесь. Опасности для ребенка нет.
Платная консультация
Наталья 2024-02-12 23:16
Здравствуйте, Елена Владимировна, даже при таких обстоятельствах (гипотетически), оставшаяся кровь на электробритве при по стрижки человека стригшегося перед нами, если он вдруг какой нибудь носитель (тьфу, тьфу). Сын сразу за мужчиной сел в кресло.
Наталья 2024-02-12 23:49
И ещё, скажите, пжл, сколько лет действительна вакцина от гепатита В, сделаная при рождении?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-13 09:47
Наталья! В 18 лет следует сделать кровь на метод ИФА для выявления прививочных антител к вирусу гепатита В.