Помутнение в глазу
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. В прошлую пятницу ребёнок играя ткнул мне в глаз пальцами. Через несколько часов глаз стал болеть. Немного слезиться и как следствие разболелась голова. На следующий день пошла на консультацию к офтальмологу. Врач посмотрел по приборам. Сказал что ничего критичного нет. Есть небольшая царапина. А головные боли возникают уже на невралгической почве. Поставил диагноз-эрозия конъюнктивы ОД и прописал корнерегель и таблетки найз. Боли уже ушли. Но теперь на этом глазу чувство помутнение. Что это может быть? И когда это пройдёт?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Помутнение скорее всего произошло на фоне закапывания лекарств. Когда курс лечения пройдете, должно все пройти. Иногда корнерегель вызывает такое побочное действие. Прокапацте еще слезозаместитель, можно любой, но лучше артелак баланс, там хороший состав, будет помогать в заживлении эрозии.