Помогите разобраться что делать дальше
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, интересует такой вопрос!
У меня не регулярная менструация, из-за чего обратилась к гинекологу. По УЗИ ничего такого нет, но в заключение написано: НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ АДЕНОМИОЗА.
Узист сказал что ничего страшного, лечится кок.
В интернете начиталась что обычно это из-за сбоя гормонального.
Решила проверить гормоны щитовидной железы, по результатам вроде все нормально: ТТГ - 1.62; Т4 свободный - 11.4; Т3 свободный - 4.4.
Плюс в последнее время не могу сбросить лишний вес, пробовала белковую диету. Ушло несколько кг, и все, вес стоит.
Вопрос: 1) нужно ли проверять женские половые гормоны, или достаточно показаний щж? (УЗИ щж все хорошо)
2) что можно предпринять для сброса веса, если все же это связано с нарушением женских гормонов?
Заранее благодарю.