Помогите расшифровать вирусную нагрузку
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какова вирусная нагрузка. Анализ крови на ДНК гепатита Б: 3.8*10^4 копий /мл. (высокая, средняя, низкая?)
Гепатит был обнаружен в 2008 году. После терапии, анализ показал отрицательная вирусную нагрузку. А сейчас вот такой показатель. Почему выросла вирусная нагрузка?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Арина! Ваш показатель ДНК вируса В на 10 в 4 степени относится к умеренной виремия (решение о терапии зависит от биохимических показателей функции печени, результатов биопсии печени). У вас хроническая форма гепатита В. Как правило эта форма не давет полного излечения от вируса. Идите на прием к врачу.