Положительная мрп в 33 недели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Живу в небольшом городе, 20 лет назад прошла лечение от сифилиса 10 уколов бициллина5 2 раза в неделю. Сейчас беременность 33 недели. Пришёл результат Микрореакция положит. Венеролог написала справку, что в лечении не нуждаюсь, т. к. с учета снята. На протяжении 20 лет эти результаты были то отриц., то слабоположит., то 2+. При предыдущих беременностях было тоже самое, но никогда профлечение мне не назначалось! Сейчас самостоятельно начала изучать этот вопрос (т. к. в КВД идти смысла нет) и везде пишут, что профлечение необходимо если мрп положительно. У меня вопрос: адекватным ли будет профлечение на сроке 33 недели и какие анализы мне нужно сдать предыдущим детям, раз никакого лечения я не получала? Детям 17, 15 и 7 лет. Все физически и умственно абсолютно здоровы!
Заранее благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-07 18:11
Здравствуйте, Ольга!

У вас может быть - ложноположительный результат мрп на фоне беременности.

МРП до беременности когда делали последний раз? Результат?

За беременность сколько раз делали? Результат?

Дети скорее всего - совершенно здоровы! Можно сделать: ифа на сифилис суммарные антитела, этого достаточно.