Полостное образование кистозного характера головного мозга ребёнка

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня срок 33,2 недели, вчера сделали узи с доплером, малышка по узи на 31-32 недели, вес 1680г, сказали, что у нас внутриутробная задержка развития, так ли это или это норма расхождения на 1-2 недели. По предыдущим узи разница была 5-6 дней, малышка была меньше акушерского срока.
А ещё нашли полостное образование кистозного характера головного мозга плода, на всех предыдущих УЗИ и скрининг ах все было хорошо. Отчего она могла появиться, чем это чревато для ребёнка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 12:49
Добрый день, нужно в динамике сделать допплерометрию и КТГ плода, пока значимых отклонений нет.