Поликистозная болезнь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня поликистозная болезнь почек. Очень сильно опухают ноги, можно ли мне делать солевые ванночки для ног.? Сделала один раз, вроде получше. А можно или нет не знаю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 августа 2020 года

10 ответов

Здравствуйте, да солевые ванночки не противопоказаны
Елена 2020-08-06 11:59
Спасибо за ответ. А вот мне сказали что у меня варикоз, и то что мне нельзя солевые ванночки. Это правда.
Елена 2021-02-07 08:43
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня поликистозная болезнь, креатинин 540. У меня грыжа, врачи говорят нельзя удолять грыжу. Но она очень болит, и боюсь защемления. Что мне делать? Хожу в бандаже, но страшно.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-07 09:32
Добрый день. Речь о наркозе? Кетостерил принимаете?
Платная консультация
Елена 2021-02-11 15:27
Здравствуйте. Да я принимаю кетостерил. Пока не на диализе. Грыжу говорят нельзя удолить под наркозом. Но как быть если она болит.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-11 16:08
Насколько целесообразна операция по медицинским показаниям? Что говорят хирурги?
Платная консультация
Елена 2021-02-14 14:38
Здравствуйте. Пишут по жизненным показаниям. При креатинине 540 они не будут делать, говорят могу не выжить после наркоза.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-14 20:34
Если нет прямых показаний, тогда вряд ли будут делать, конечно. Ситуация сложная, ответственность брать не хотят
Платная консультация
Елена 2021-02-20 15:27
Здравствуйте. Но как же мне быть, она болит. Колит как поем или выпью стакан воды. Бандаж даже иногда ночью одеваю. Вообще не снимаю его, это же тоже вредно для спины.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-20 15:29
Пусть собирают консилиум совместно с нефрологами, хирургами, анестезиологами и решают, что делать