Показатель ферритинина понижен или повышен?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня зовут Любовь, мне 36 лет, у меня показатель ферритинина в крови 174 мкг/ л, а гемоглобин 10.4 г/дл, врач поставил диагноз анемии. Действительно ли железа в крови очень мало, или мне поставили не корректный диагноз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-23 15:04
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая степень гипохромной анемии при повышенном показателе ферритина. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для проведения дифференциальной диагностики ЖДА и малой талассемии.
Всего доброго.