Поджелудочная воспаление
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на протяжении полугода устойчивые боли в животе, метеоризм, тошнота, вес на месте, выпадение волос. Узи и анализы прилагаю, на что это похоже? Что необходимо сделать для дообследования? Очень переживаю не онкология ли (и как облегчить симптомы? Приём врача ещё ждать и ждать (
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия! Изменения органов на УЗИ небольшие. В общем анализе крови есть повышение лимфоцитов, может быть связано с хроническими инфекциями.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин, липазу, на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.