Подтверждение лечения
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте,34 года назад у меня после мастита в левой груди в нижне- наружном отделе образовалось уплотнение, мне было тогда 24 года и я кормила ребенка грудью. Два месяца назад обратившись на профосмотр к гинекологу меня направили к онкологу который дал направление на маммографию и на взятие пункции из опухоли которая показала клетки соответствующие карциноме, размер 3,5х3, после операции - резекции и гистологии опухоли поставили S IIA II кл гр. Т2 N0 M0 G2. раковых клеток в тканях вокруг опухоли - не обнаружено, опухоль инвазивная протоковая узел плотный овальной формы с четкими контурами. Кальцинатов вокруг не обнаружено. После операции назначили - 6 курсов ПХТ(DC+гормонотерапия) 1 курс лучевой терапии. Скажите по-вашему правильно ли назначено послеоперационное лечение, оперировали в Тамбове. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-18 17:27
Здравствуйте! Вероятнее всего вам удалили молочную железу частично. И у Вас гормоночувствительная опухоль. Если это так, то да, конечно, тактика дальнейшего лечения верная.
1